Авторизация  
nikitaershov

Кровь из носа во время курса стероидов: причины

В теме 2 сообщения

Кровь из носа во время курса может возникнуть по ряду причин:

- повышение артериального давления у некоторых спортсменов ввиду приема анаболических стероидов. Тема, как таковая не новая. Действительно, у многих атлетов после употребления анаболических стероидов может подняться температура на 1-2 градуса. А вслед за этим и артериальное давление свыше 140 на 100. Самое интересное, что у многих людей, принимающих анаболические стероиды таковых побочных эффектов не наблюдается вовсе! Все мы разные – скажите Вы. Возможно… Однако, надо понимать еще и то, что у каждого из нас есть те или иные хронические заболевания (или хотя бы недомогания).

 

Более того, усредненное значение идеального давления человека (120 на 80) не более чем усредненное и не может считаться идеальным для каждого человека. Например, для гипертоника, таковое давление будет низким, и он буквально с таковым давлением будет засыпать на своем рабочем столе. Также следует понимать, что во время приема анаболических стероидов происходит похожий процесс, который формируется во время ночного сна когда происходит значительное перераспределение крови, и большая ее часть собирается в печени и селезенке за ненадобностью объемов. Однако в это время опять же (!) несколько повышается внутричерепное и артериальное давление. В совокупности эти факторы способствуют более сильному наполнению кровеносных сосудов в области головы, что обостряет течение некоторых патологий, сосредоточенных в области головы, но до поры до времени протекающих практически незаметно.
 

- Прием аспирина и алкоголя во время курса. Аспирин как известно является лекарством для разжижения крови (жиросжигающий и жаропонижающий эффект – это всего лишь его вторичные функции). Именно этот эффект зачастую может провоцировать кровоизлияния из носа. Аналогично и с алкоголем. Правда в случае с алкоголем, эффект от разжижения будет временным и в перспективе не прекращаемого приема алкоголя Ваша кровь будет становиться все гуще и гуще.
 

- прием лекарств во время курса через нос. Речь идет о различных каплях для носа (в частности о сосудорасширяющих и сосудосужающих каплях). Все мы как правило их принимаем во время простудных заболеваний. Так как данные капли вмешиваются в деятельность наших сосудов, то вырастает и риск кровоизлияния из носа. К аналогичному эффекту приводит и потребление наркотиков, употребляемых подобным образом (речь идет о кокаине).
 

- сигнал о каком либо-заболевании. Речь идет прежде всего о малокровии (именно по этой причине кровь так часто идет из носа в детстве), хроническом низком или высоком давлении. Есть даже такое

понятие, как эпистаксис. Под ним понимается симптом, обуславливающий течение какого-либо заболевания, связанного с системой крови или кровеносными сосудами.
 

- использование нашатырного спирта во время курса. Сами посудите, мало того, что стероиды так или иначе влияют на артериальное давление, так Вы еще подвергаете свои сосуды огромнейшей работе вдыхая каждый раз нашатырный спирт во время каждой тренировки. Использовать нашатырный спирт придумали советские штангисты, а за ними и весь мир. Сейчас подобное явление можно встретить разве, что среди единиц. И тем не менее, каждый должен понимать, что при изначально слабых сосудах, использование подобного метода крайне нежелательно.
 

- нарушение свертываемости крови и нарушениями эластичности и прочности стенок кровеносных сосудов. При частых кровотечениях из носа, автор посоветовал бы обратиться к врачу, чтобы последний дал соответствующие направления на анализ крови (в частности нас интересуют факторы сворачиваемости крови и прочности стенок кровеносных сосудов).
 

- кровоизлияния из носа ввиду перегрева на солнце, либо в бане (сауне). Один из классических симптомов, вызванный размягчением стенки кровеносного сосуда в сочетании с понижением ее прочности.

При возникновении носового кровотечения необходимо предпринять все попытки для его остановки (приложить лед из холодильника к носовой перегородке и лечь в положении лежа). Очень важно помнить о том, что вызывать неотложную помощь нужно непременно, если остановить кровотечение невозможно в течение 20 минут или при наличии у пациента некоторых заболеваний.

Таким образом, кровоизлияния во время курса приема анаболических стероидов может происходят по ряду причин. Но так или иначе при возникновении носового кровотечения необходимо предпринять все попытки для его остановки


krov iz nosa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне как то сказали пить аспирин бл я не понял логики и не пил его, кровь бывала по минуте лила из носа курс метана был, аля мост, Курс закончил и кровь не текла, ну если признаться была раньше по глупости у меня любовь с Амфетамином, Метом ну через нос было потребление препаратов, я думаю это могло повлиять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация